ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

В середине апреля 2010 года в Малом зале заседаний Правительства Ивановской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ивановской области.

 С целью объединения усилий и координации деятельности 3 февраля 2010 года Ивановская областная общественная организация  «Союз садоводов» и Ивановское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» подписали Соглашение о сотрудничестве.  
 Целью  настоящего Соглашения является содействие в защите конституционных прав и жизненных интересов граждан - членов дачных, садовых и огороднических объединений Ивановской области в сфере пожарной безопасности.
 В рамках реализации настоящего Соглашения выработан план совместного сотрудничества по нескольким направлениям:
- оказание содействия гражданам в выполнении работ и услуг по обеспечению пожарной безопасности дачных, садовых и огороднических объединений;
- осуществление противопожарной пропаганды и обучения мерам пожарной безопасности граждан -  владельцев дачных, садовых и огороднических объединений; подготовка и распространение с этой целью информации о пожарах и способах защиты от них;
- объединение и привлечение членов (добровольцев) дачных, садовых и огороднических объединений к деятельности по предупреждению и тушению пожаров, в т.ч. в составе создаваемых добровольных противопожарных и аварийно-спасательных формирований.