ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Традиционно в целях пропаганды и формирования у населения культуры безопасной жизнедеятельности состоялась социально-профилактическая акция, направленная на предупреждение пожаров и гибели на них людей.

В м. Марфино прошли XVI областные соревнования по лыжным гонкам "Лыжня Мачева", посвященные памяти мастера спорта СССР, вичужанина Станислава Федоровича Мачева. В гонке приняли участие сильнейшие лыжники городов, районов Ивановской области, а также Владимирской, Ярославской, Костромской, Московской, Тверской областей, Челябинска, Новосибирска. Перед стартом гонки «Лыжня Мачева» работники Вичугского отделения ВДПО и сотрудники ОНД г.о.Вичуга и Вичугского района раздавали зрителям и участникам гонки тематические памятки, информирующие о правилах пожарной безопасности в быту, необходимости соблюдения мер осторожности на водоемах в зимнее время.

Основная задача профилактической работы – пропаганда среди населения и гостей спортивного мероприятия осторожного обращения с огнем и соблюдения техники безопасности при использовании электрических приборов и сетей, так как подавляющее количество пожаров на территории Ивановской области случилось именно по указанным выше причинам.

В ходе проведенной акции среди посетителей данного мероприятия было распространено более 150 листовок по пожарной безопасности.

Этот день запомнится всем своей прекрасной погодой и дружеской атмосферой, горячим чаем и вкусной кашей.