ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 13 июля 2010 года в городе Москва состоялся финал Фестиваля по пожарной безопасности

 13 июля 2010 года в городе Москва состоялся финал Фестиваля по пожарной безопасности «Таланты и поклонники», организатором которого стала Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество», отмечающая 14 июля свой 50-летний юбилей. Показать свои таланты перед авторитетным жюри приехали победители региональных этапов федерального конкурса со всей страны. Сто пятьдесят участников из 32 субъектов России, которые прошли отборочные туры на уровне регионов и федеральных округов, а также победители республиканского конкурса из Беларуси. Торжественное мероприятие проходило на сцене  Академии государственной службы МЧС России. В фойе Академии была развёрнута VII  Всероссийская выставка детского творчества «Пожарный доброволец – вчера, сегодня, завтра!»

 

Иван Дятлов из города Вичуга, победитель фестиваля "Таланты и поклонники". 

Юные! Талантливые! Пожарные! 

 Ивановское областное отделение ВДПО представило на данном конкурсе своих «пожарных звёздочек» - Дятлова Ивана из города Вичуга с песней «Вахта огромной страны» и Афиногенова Николая из города Иваново с песней «01».
После представления членов конкурсной комиссии, а попросту говоря, жюри, началось то, что долго останется в памяти всех, кто был в этот день в этом зале! На  сцене сменяли друг друга, ревностно оценивая своих «конкурентов», номинанты разных жанров. Это и вокальное искусство, авторская и бардовская песня, хореографическое и театральное искусство со всеми возможными вариантами – стихотворение, выступления агитбригад, постановки литературно-музыкальных композиций.

 

 

Груздь Сергей Иванович - председатель ЦС ВДПО, Людмила Николаевна Морозова - председатель совета ИОО ВДПО и победитель фестиваля "Таланты и поклонники". 

 Все зрители с большим вниманием слушали выступления конкурсантов, а каждый выступающий хотел проявить себя так, чтобы запомниться и болельщикам, и «коллегам по цеху», и жюри. И выбор у жюри был вовсе не из лёгких – у каждого исполнителя было что-то в номере, что трогало сердце, умиляло и приводило в восторг. Но, к сожалению, в конкурсе всегда есть победители и призёры. Кто-то всё равно заберёт пальму первенства и станет лучшим из лучших. Этот конкурс участники по своему прозвали  «Пожарная фабрика звёзд»,  и она действительно зажигает яркие талантливые  звёздочки.
Кстати, необходимо отметить, что Дятлов Иван из города Вичуга как раз и стал той неповторимой, блистательной и яркой звёздочкой – победителем!    
Ивану представилась честь выступить на закрытии данного фестиваля и своим звонким ярким голосом он покорил членов жюри и  зрителей. Безоговорочно тем самым забрав первое место! Хочется отметить ещё и тот факт, что Ивану всего лишь десять лет, но в эти годы на сцене держится настоящим певцом!
От всей души поздравляем Дятлова Ивана победителя  и Афиногенова Николая – участника Первого Всероссийского детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Таланты и поклонники» желаем вам дальнейших творческих успехов!

 Афиногенов Николай из города Иваново - призёр фестиваля "Таланты и поклонники" 
Все зрители с большим вниманием слушали выступления конкурсантов
 
Кстати, необходимо отметить, что Дятлов Иван из города Вичуга как раз и стал той неповторимой, блистательной и яркой звёздочкой – победителем