ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

                                                           В Вичугском ОЗЛ им. Гагарина осваивают профессию пожарного

В Вичугском районе в летнем оздоровительном лагере им. Гагарина с детьми прошли занятия по пожарной безопасности – «Профессия пожарного». Проводили данное мероприятие начальник ОГПН г.Вичуги Камешков С.В., и.о. председателя местного отделения ИОО ВДПО Сироткин М.С. и сотрудники пожарной части.

 


Началось всё с того, что ребята накануне разделившись на команды, тщательно готовились к выступлениям – сами репетировали сценки, а изучать теорию пожарного дела им помог и.о. председателя Вичугского местного отделения ИОО ВДПО Сироткин М.С.
В день проведения мероприятия все команды просто поразили зрителей искусной актёрской игрой – на сцене, ярко вживаясь в образ сказочных персонажей – лисички-сестрички (огненно-рыжего окраса!), серого волка, зайчика, бабы Яги и др. ребята продекламировали все правила пожарной безопасности, ведь даже в сказках они не чужды!
Следующий этап соревнования - самый подвижный – пожарная эстафета.
Здесь команды соревновались в практической части пожарного дела. Немало этапов пришлось им преодолеть – на время надеть боёвку пожарного, проложить рукавную линию, потушить при помощи огнетушителя очаг возгорания, пройти через препятствие.
Итог – все команды набрали одинаковое количество баллов и жюри признали обе команды победителями.
Ребята получили грамоты, ценные призы. Но самое главное, как признались сами ребята, они теперь твёрдо знают, как поступать, чтобы предотвратить пожары!