ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Отделом государственного пожарного надзора г. Шуя и Шуйского района совместно с местным Шуйским отделением ВДПО в июле был проведен день пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Сосновый Бор».
        Целью мероприятия являлось получения детьми знаний и правильных действий в случае возникновения пожара, оказании помощи пострадавшим, популяризации деятельности спасательных и пожарных подразделений, профессиональной ориентации.
 Старший инспектор ОГПН г. Шуя и Шуйского района Шпигунов Д.В., инспектор ОГПН г. Шуя и Шуйского района Коровин Р.А., директор АНО «Спортландия» Денисова Л.Б. и Председатель Шуйского местного отделения ВДПО Лоскутников Р.А.  рассказали детям о соблюдении правил пожарной безопасности, о том, как действовать в случае возникновения ЧС.
 Старший инспектор ОГПН г. Шуя и Шуйского района Шпигунов Д.В. рассказал детям, что такое огнетушитель, какие виды огнетушителей существуют  и показал как его использовать.
 В  лагере нашлись дети, желающие испытать огнетушитель в действии. У детей постарше очень хорошо получилось пользоваться огнетушителем, а детям помладше пришлось немного помочь – удержать огнетушитель и привести его в действие.
 Ребят  познакомили и с комплектацией и техническим вооружением пожарного автомобиля. Всем было интересно заглянуть внутрь такого полезного автомобиля! Очень захотелось ещё и примерить на себя  боевую одежду пожарного!
 Сотрудники отдельного поста по охране г. Шуи и Шуйского района показали детям в действии ствол «Б» и ГПС-600.
 Проведение данных мероприятий обусловлено необходимостью патриотического воспитания молодого поколения и подготовки настоящих профессионалов пожарно-спасательного дела!