ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

С начала учебного года для школьников сотрудниками МЧС России по Ивановской области и инструктором  ИОО ВДПО проводится социально-профилактическая акция «Дети и безопасность» или по другому «Месячник пожарной безопасности в школах».
    2 сентября данная акция прошла в Ивановском лицее № 6 и школе № 3.  В начале данной акции по утверждённому сценарию проходит имитация срабатывания автоматической пожарной сигнализации и запуск системы оповещения людей о пожаре в здании школы. Затем происходит эвакуация учащихся и работников на специально отведённую территорию, согласно планов эвакуации людей.  По условному звонку диспетчеру пожарной части прибывает подразделение пожарной и аварийно-спасательной служб города
и демонстрируются боевое развёртывание. После того, как учителя сделали перекличку и доложили о присутствии всех учащихся, озвучивается время, за которое прошла данная эвакуация. В нашем случае все школы успешно и быстро провели эвакуации.
    Для всех присутствующих происходит показ техники и аварийно-спасательного оборудования. Ребятам не только демонстрируют и рассказывают обо всём оборудовании, но и предлагают самим посмотреть какие тяжёлые лестницы есть в снаряжении у спасателей, какую боёвку они надевают на себя, как развёртывают и сворачивают пожарные рукава.
    Не проходит данная акция и без проведения бесед по соблюдению требований пожарной безопасности в учреждении школы, на её территории и в быту, а также по действиям в случае возникновения пожара.
    Ну, а в завершении самые маленькие получают в подарок от ИОО ВДПО -  закладки, книжки-раскраски и памятки по пожарной безопасности.
 

эвакуация
 эвакуация
 эвакуация
 эвакуация
 эвакуация
 эвакуация
 эвакуация
 эвакуация
 эвакуация
 эвакуация
 эвакуация
 эвакуация
 эвакуация