ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Вышло в свет уникальное издание «ПОЖАРНЫЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ РОССИИ в фотографиях, документах и воспоминаниях»

 
 

Вышла в свет книга «Пожарные добровольцы России в фотографиях, документах и воспоминаниях» П.С.Савельева и В.И. Малкова, под редакцией и авторским участием председателя Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества С.И.Груздя.
 


 
В книге представлена информация об региональных отделениях ВДПО, в том числе и Ивановском областном отделении ВДПО.

 
 
 
 
 
В создании страниц о ИОО ВДПО и сборе исторических материалов о пожарной охране в Ивановской области приняла участие Новичкова  Наталия Юрьевна - кандидат исторических наук, доцент Ивановского института ГПС МЧС России.
«Настоящее издание посвящено тем, кто по зову души и бескорыстно посвятил себя и свою жизнь делу борьбы с огнем во все времена. Выход издания приурочен к пятидесятилетнему юбилею Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и к двадцатилетнему юбилею Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».
Уникальное издание: 880 страниц, свыше 3500 фотоиллюстраций,  богатейший исторический материал. Большое количество архивных материалов, отражающих исторические вехи пожарного добровольчества. Имея целью подготовить такое издание, авторы обращались за помощью специалистов во многие ведущие архивы и музеи России, а также к пожарным коллекционерам. В представленных документах сохранена орфография подлинников.  
Книга рассчитана на широкий круг читателей.
 
По вопросам приобретения книги просим направлять заявки в адрес  – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; (4932)23-44-90.