ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Празднуем Масленицу в Вичуге. В этом году празднование Масленицы проходит с 7 по 13 марта. Как правило, массовые гулянья проходят в выходные дни. Праздничные ярмарки, народные песни и заводные танцы, кулачные бои и состязания для самых ловких и, конечно, сжигание чучела Масленицы – традиционные атрибуты этого праздника.

Так, 12 и 13 марта при проведении торжественных гуляний по случаю масленицы во всех районах города Вичуга и Вичугского района сотрудники ОНД совместно с ВДПО и работниками пожарно-спасательных подразделений обеспечивали безопасность. Так как на мероприятиях было запланировано по традиции сжигание чучела, на местах проведения дежурили пожарно-спасательная техника для более оперативного реагирования на чрезвычайную ситуацию.

 

Помимо этого сотрудники ВДПО и МЧС проводили профилактические беседы с населением с распространением наглядной агитации о правилах поведения с огнем на улице и в быту, а также о правилах оказания первой медицинской помощи при обморожениях. Все мероприятия прошли без происшествий.