ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые члены ВДПО!

 

 

Устав ВДПО, принятый 14.07.2010 г. на XII внеочередном съезде Общероссийской общественной организации  «Всероссийское добровольное пожарное общество», внес  новые положения о членстве в ВДПО.

В соответствии с п. 7.15.3. Устава ВДПО член Общества обязан в установленном ЦС ВДПО порядке состоять  на учете, уплачивать членские взносы.

 «Положение о членстве в системе ВДПО» утверждено Постановлением Центрального совета ВДПО  21.12. 2010 г.

 Член Общества должен состоять на учете  в региональном отделении ВДПО или местном отделении ВДПО с правом юридического лица, где ведется их персональный учет. Член ВДПО в случае изменения места жительства или преимущественного проживания, либо места работы обязан оформить снятие с учета в отделении ВДПО, в котором состоял на учете, и встать на учет в отделении ВДПО по новому месту проживания (работы) в срок, не превышающий 30 дней.  В случаях, когда  член ВДПО, сменивший  место жительства (преимущественного  проживания, место работы), не выполнил данные условия – совет  соответствующего регионального (местного) отделения  вправе признать данного члена ВДПО утерявшим связь с деятельностью Общества.

В соответствии с вышеназванным Положением – регулярная  уплата  членских взносов в установленном размере является необходимым условием членства в ВДПО. Члены ВДПО, состоящие с Обществом в трудовых отношениях, ежемесячно уплачивают членские взносы в кассу организации (до 30 числа) по месту работы члена. Допускается авансовая уплата взносов за несколько месяцев. Члены ВДПО, не состоящие с Обществом в трудовых отношениях, ежемесячно уплачивают членские взносы в кассу организации (до 30 числа) по месту учета члена. Допускается авансовая уплата взносов за несколько месяцев.

Напоминаем, что прекращение членства в Обществе физического лица наступает в следующих случаях:

-  неуплаты членских взносов более 6 месяцев подряд;

- утери связи с деятельностью в Обществе по решению соответствующего совета или общего собрания;

Обращаем Ваше внимание, на необходимость  членов ВДПО  пройти перерегистрацию по новому месту жительства (работы) и своевременной уплаты членских взносов во избежание прекращения членства в Обществе.


17.01.2011