ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Экономическая жизнь современного общества невозможна без активного участия объектов интеллектуальной собственности, среди которых важное место занимают товарные знаки. Они являются важным средством идентификации производимых товаров или услуг. 


В условиях многообразия форм собственности товарные знаки являются неотъемлемым элементом рыночной экономики. Популярный товарный знак вызывает у покупателя определенные представления о качестве товара и в связи с этим приобретает значительную экономическую ценность. 

В последние годы широкое распространение получила практика неправомерного использования чужих товарных знаков, что оказывает негативное влияние на экономическое положение правообладателей. К сожалению это коснулась и ВДПО, наши конкуренты использовали не только наше честное имя, но и наш знак, в своих целях. Это приводит не только к обману покупателей и пятнает нашу безупречную репутацию, но риску подвергаются жизнь и здоровье потребителей. 

Являясь одним из объектов гражданских прав, товарный знак активно участвует в гражданском обороте. Так, в соответствии с п. 2 ст. 132 ГК в имущество предприятия, которое является объектом хозяйственного оборота, входит также и товарный знак. 

Центральный аппарат, в целях регистрации прав на товарный знак, направил в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) заявку № 2010710178 от 31 марта 2010 года. 

28 декабря 2010 года Роспатент принял решение о государственной регистрации товарного знака, с этого момента право на использование товарного знака принадлежит ВДПО и мы имеем право в любой момент после выставить требования о прекращении его незаконного использования. 
19.01.2011г.