ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

2 февраля 2011 года на базе Шуйского государственного педагогического университета состоялся второй практический тур Олимпиады по ОБЖ.

         Он включал в себя следующие  задания: основы военной службы, где необходимо было не только стрелять в мишень из пневматического оружия, но и на время собрать и разобрать автомат Калашникова; действия в зоне ЧС: (преодоление зоны химического заражения) надевание  общевойскового защитного костюма и противогаза; первая помощь:  оказание ПМП и действия при различного рода травмах, для этого использовался робот-тренажёр «ГОША», а также шины, жгуты, перевязочный материал и т.д.; полоса препятствий,  вязка узлов.  


 
 
 
 
 
 
 

 

         Этот тур был не только этапом проверки знаний и подготовки школьников, но также и одним из самых подвижных, интересных напряжённых и в действительности показал все знания и умения ребят.

         Ребята показали свои навыки при обнаружении и тушении пожара от электроприбора,  при проведении спасательных работ на воде.

 
 
 
 
 
 
 
 

 

         Не смотря на то, что день ребят начался с 10 часов, а закончился в 17.00, все участники были довольны своими результатами, отметили, что многие знания и навыки приобрели именно сегодня.

         От Ивановского областного отделения «ВДПО» присутствовала ст.инструктор ОМО ВДПО Федотова А.Ю. и Председатель Шуйского местного отделения ВДПО Лоскутников Р.А. Всем участникам Олимпиады были вручены блокноты с символикой ВДПО и памятки по пожарной безопасности.

 

02.02.2011г.