ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Прямой репортаж с открытия Всероссийской Олимпиады школьников по ОБЖ из г.Иркутска

Город Иркутск основан в месте впадения реки Иркут в Ангару в 1661 году.  Современный Иркутск – город исторический, удачно сочетавший величие и самобытность исторического центра и кварталы современной застройки, традиции самого интеллигентного и культурного сибирского города с современным промышленным и научно-образовательным потенциалом. Иркутск – студенческий и молодежный центр, в нем 23 ВУЗа, в которых обучается более 100 тысяч студентов. 

    25 апреля в Иркутском государственном лингвистическом университете состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.
В заключительном этапе принимают участие – победители региональных олимпиад из 50 регионов Российской Федерации, 141 участник.
Церемония открытия  началась с внесения знамени Олимпиады почетным караулом Иркутского гвардейского кадетского корпуса ракетных войск стратегического назначения и гимна Российской Федерации. 
 С торжественным приветствием к участникам Олимпиады обратился заместитель председателя Правительства Иркутской области Сергей Серебрянников: «В этом году Всероссийский этап олимпиады проходит в Иркутской области. Мы высоко ценим оказанное доверие Министерства образования и науки Российской Федерации за предоставленную возможность проведения олимпиады в нашем регионе. Участие в олимпиаде – это этап в жизни, который позволит вам проявить себя как яркую, неординарную, интеллектуальную личность, В процессе вы наберетесь опыта и проверите глубину своих знаний, продемонстрируете навыки и умения, сможете на практике реализовать свои идеи…» 
 «Желаю каждому участнику заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников проявить себя, раскрыть свои дарования и таланты, приобрести новых друзей!»   сказал в своем приветствии министр образования Иркутской области Басюк Виктор. 
 
От лица Всероссийского добровольного пожарного общества участников олимпиады приветствовал заместитель председателя Центрального совета Константин Белоусов: «Участие во всероссийской Олимпиаде школьников – это большая честь и огромная ответственность. Благодаря своему таланту, высокой мотивации к успеху, и, конечно, кропотливому труду вы в конкурентной борьбе завоевали право принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, собравшем самых успешных и способных школьников нашей страны. Практический этап в этом году мы постарались сделать для вас более серьезным и приближенным к чрезвычайным ситуациям. Желаю всем удачи и новых побед!» 
От Всероссийского добровольного пожарного общества в составе жюри активно работают: заместитель председателя ЦС ВДПО, кандидат технических наук Константин Белоусов и председатель Иркутского областного отделения ВДПО Николай Сокольников. 
    От имени Иркутского государственного лингвистического университета участникам олимпиады и педагогам, подготовившим юных олимпийцев,  было представлено музыкальное шоу на разных языках, состоявшее из песен – визиток стран Англии, Америки, Германии, Польши, Италии и Испании, а также Китая и Японии, которое исполнили студенты университета.
  25 апреля 2011 года дан старт заключительному этапу. Уже сегодня появятся первые победители и призеры в теоретическом туре, к которому преступили участники Олимпиады сразу после церемонии открытия.     
    Как же подготовлены участники олимпиады к заключительному этапу? К чему стремятся юные олимпийцы? 
    Ксения Кондакова, республика Башкортостан: «участвую во всероссийском этапе второй раз. В прошлом году в Сургуте совсем немножечко баллов не хватило чтобы стать победителем. Надеюсь в этот раз я не подведу своих педагогов и достойно выступлю в практическом этапе и покажу свои знания в теории. Мечтаю поступить в академию государственной противопожарной службы МЧС России в Москве и стать международным спасателем. Знаю два языка и искренне надеюсь, что победа в олимпиаде поможет осуществить мою мечту».
Всероссийское добровольное пожарное общество в лице председателя Центрального совета Сергея Груздя поздравляет всех участников с началом  заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности  и желаем новых успехов. Кто знает, может быть, именное участие в олимпиаде на острие современных достижений науки и эксперимента поможет Вам в выборе своей будущей профессии! 
 
25/04/2011