ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

В Иванове, 9 сентября 2011 года прошел учебно-методический сбор добровольных студенческих спасательных отрядов, в котором приняли участие студенты-спасатели – из ИГЭУ, ИГХТУ, две команды ИГТА и впервые – команда Ивановского института ГПС МЧС РФ.
студенты 
 
студенты
 
Соревнования проводились в специально подготовленной тематической зоне с препятствиями, опасными явлениями и ситуациями, типичными для реальных техногенных аварий. От участников требовалось продемонстрировать навыки пожарных и альпинистов, извлечь пострадавшего из-под завалов, спасти утопающего, пересечь зараженную местность в костюме химической защиты и ликвидировать утечку опасных веществ.
студенты 
 
студентыстуденты 
 
Для зрителей и болельщиков выступили представители ИОО ВДПО, с сообщением на тему «Современные средства пожаротушения», были распространены памятки с советами для населения по противопожарной безопасности.
Итогом интересного и трудного дня  стало подведение итогов соревнований. Лучшими стали студенты Ивановского института ГПС МЧС России, на втором месте – представители ИГЭУ, на третьем – команда ИГТА. Капитаны всех команд были награждены памятными призами от ИОО ВДПО. 
 
студенты 
 
студенты 
 
студенты 
 
студенты
09.09.2011