ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

На дворе 15 сентября, светит солнышко, а в МОУ СОШ № 26 идет урок, учитель рассказывает что-то интересное. Вдруг раздается тревожный сигнал, объявили об эвакуации. Ребята, ещё не поняв, что случилось, начинают двигаться в сторону выхода, под чутким руководством своих учителей. И вот вся школа, численностью 200 человек, на улице. Стоит пожарная машина, отряд спасателей МЧС, представители ВДПО и отделения АиП ОНД по г. Иваново. Можно вздохнуть спокойно – это плановая эвакуация!

эвакуация 
 
эвакуация

 

Школьникам были продемонстрированы возможности работы спасательной техники, и как уже стало традицией, «пожарная машина похвасталась своими способностями».

эвакуация 
 
эвакуация

 

Одноклассники продемонстрировали спецодежду пожарных, почувствовали себя в роли спасателей. Ученик 9 класса, Лукьянов Владислав, очень интересовался, где можно пройти подготовку для поступления в пожарный институт, что нужно знать, какую иметь подготовку. На все его вопросы ответили представители пожарной охраны, отметив, что нужно быть сильным физически и духовно.

 
эвакуация 

 Для учеников младших классов была проведена профилактическая беседа по мерам пожарной безопасности.

Встречу со школой № 26 можно назвать и полезной и интересной!