ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

4 октября 2011. отмечается 79 годовщина со дня образования гражданской обороны.

 

История гражданской обороны начинается с 4 октября 1932 года. В этот день Советов Народных Комиссаров утвердил Положение о противовоздушной обороне территории СССР. Сформированная в тридцатые годы прошлого столетия местная противовоздушная оборона (МПВО) и послужила основой действующей системы гражданской обороны страны.

Сегодня гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны, которая объединяет в себе спасателей и военнослужащих, сотрудников противопожарной службы и гражданских специалистов для выполнения единой задачи - спасения людей, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Благодаря деятельности сотрудников гражданской обороны на местах с каждым днем повышается уровень подготовки личного состава, ведется активная работа по обучению населения действиям в чрезвычайных ситуациях.

От всего сердца поздравляем ветеранов, работников гражданской обороны с праздником! Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям, новых успехов в службе на благо нашего Отечества!