ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

«Не суши белье над газом – все сгорит единым разом», «кто с огнем не осторожен, у того пожар возможен» - подобные речёвки, летящие из уст агитбригад, без сомнения, осядут в памяти участников городского Слёта ДЮП «Горячие сердца».


В Слете юных пожарных и спасателей приняли участие почти 100 человек - это учащиеся школ города Кинешма. 

Участников Слёта приветствовал начальник Управления по делам ГОЧС города Кинешмы МЧС России по Ивановской области Юрий Смирнов и инструктор Кинешемского местного отделения ИОО ВДПО Сафронова Оксана Сергеевна. Они отметили, что пожарные и спасатели всегда были в почете, возможно подобные мероприятия станут отправной точкой в выборе и получении профессии нынешних школьников. 

img2399.jpg img2400.jpg
Городской Слёт ДЮП «Горячие сердца» проводится в рамках детско-юношеского движения «школа безопасности» и посвящён 120-летию ИРПО. 

В целом, мероприятие направлено на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечение молодых граждан к работе по предупреждению пожаров, выявление и поддержку одаренных детей, профессиональную ориентацию подростков, привитие интереса к профессии пожарного, спасателя и добровольца. 

В программе мероприятия ребятам было предложено проявить себя в творческом конкурсе агитбригад на противопожарную тему, посоревноваться в пожарной эстафете и ответить на вопросы викторины. Сами участники отмечают, что Слёт юных пожарных и спасателей – это прекрасная возможность поделиться знаниями, что-то перенять друг у друга, да и просто подружиться. 

img2393.jpg img2394.jpg
img2395.jpg img2396.jpg
img2397.jpg img2398.jpg

В итоге места распределились следующим образом: 
1 место – средняя школа № 1; 
2 место – школа № 19; 
3 место – школа № 18. 

Все участники отмечены грамотами и ценными подарками от организатора Слёта – Кинешемского местного отделения ИОО ВДПО. 

Победители Слёта ДЮП будут защищать честь своего города на областном Слёте ДЮП 25 апреля в г. Иваново.