ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

Крупный пожар произошел сегодня ночью в Фурмановском районе Ивановской области.

 

В 00.36 на пункт связи ПЧ-17 по охране г. Фурманов и Фурмановского р-на поступило сообщение о пожаре в частном доме в д. Панино, Панинского сельского поселения.

В 00.48 пожарные прибыли к месту вызова. На момент  прибытия подразделения дом и пристройка были полностью охвачены огнем. Чуть ранее к месту пожара прибыла добровольная пожарная дружина  д. Панино. Добровольцы организовали работы по подготовке к тушению пожара до прибытия профессиональных пожарных, путем установки пожарной мотопомпы на водоем для заправки прибывающих пожарных машин, и в дальнейшем активно помогали в тушении.

Благодаря оперативному прибытию к месту вызова, а также активным совместным действия по тушению пожара добровольцев и пожарных ПЧ-17, очаг возгорания был быстро локализован.

В 01.19 открытое горение было ликвидировано.

К сожалению, из-за позднего сообщения о пожаре дом и пристройка сгорели полностью.

На месте пожара добровольцами был обнаружен хозяин дома – мужчина 1961 г.р., являющийся инвалидом 1 группы. Мужчина укрывался за сооружением, предназначенным для хранения сена, он не мог самостоятельно передвигаться. Добровольцы подняли мужчину с земли и эвакуировали на безопасное расстояние для оказания медицинской помощи. Врачи госпитализировали хозяина сгоревшего дома в Фурмановскую ЦРБ с диагнозом переохлаждение.

13.04.2012г.