ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

В Ивановском государственном химико-технологическом университете прошёл 23-й областной Слёт дружин юных пожарных Ивановской области «Горячие сердца», ставший традиционным и приуроченный к 120-летию основания Российского императорского пожарного общества, ко Дню пожарной охраны и к 26-летию техногенной катастрофы на Чернобольской АЭС. 

Организатором мероприятия выступило Ивановское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, а соорганизаторами — Департамент образования и Департамент внутренней политики Ивановской области. 

Побороться за первое место приехали 22 команды с «горячими сердцами» из 16 муниципальных районов Ивановской области и г. Иваново. 

На торжественном открытии участников областного Слёта встретили начальник отдела СОД ИОО ВДПО А.Ю.Федотова и старший инструктор отдела СОД ИОО ВДПО С.А.Полякова, пожелавшие успехов командам-участникам. 

Открывал и закрывал Слёт дважды победитель Всероссийского Фестиваля по пожарной безопасности «Таланты и поклонники» Иван Дятлов с музыкальными композициями на пожарную тематику «Вахта огромной страны» и «Братишка». 

Жюри оценивало выступающие команды по двум номинациям: «Агитбригада» и «Викторина по пожарной безопасности». Членами жюри выступили начальник отделения АиП отдела надзорной деятельности по г. Иваново М.А.Ситунин, специалист управления образования г. Иваново Е.С.Потехина, главный специалист-эксперт Департамента образования Ивановской области А.А.Фролов, педагог дополнительного образования ДШИ г. Вичуга С.В.Хабарова, специалист по пожарной охране ИОО ВДПО П.И.Петрусёв. 

В первой номинации дети представляли театрализованные сценки по пожарной безопасности, как действовать во время пожара и защитить себя и своих близких от возникновения пожара. 

img3101.jpg

Здесь можно было увидеть и «поджигательницу-лисичку» и пострадавшего «бурого мишку» и «знающего всё о пожарной безопасности зайчика». На сцене можно было увидеть танец огня и танец тлеющего уголька. В большей степени ребята призывали быть осторожными в обращении с огнём, указывали взрослым, что нельзя оставлять детей одних дома. 

В едином мнении сошлись все члены жюри и первое место заняла команда из пос. Старая Вичуга Вичугского района ДЮП «Пламя». Их выступление было очень запоминающимся, ярким, артистичным, музыкальным, отработанным на все сто, но в то же время тематика была раскрыта полностью. 

Второе место досталось команде из пос. Озёрный Ивановского района ДЮП «Юный пожарный». 

Третье место присуждено команде из г. Приволжск ДЮП «Рука помощи», которые показали сценку в которой отразили беспечность детей, увлечённых компьютерными играми. 

img3104.jpg

В «Викторине по пожарной безопасности» команды отвечали на вопросы по истории пожарного дела, истории ВДПО и пожарной безопасности. В этой номинации победителем стала команда из г. Южа ДЮП «01», второе место заняла команда из пос. Лух ДЮП «Факел», третье место присуждено команде из г. Вичуга ДЮП «FIRE». 

img3102.jpg

Командам-победительницам были вручены ценные и памятные призы от ИОО ВДПО: 
1 место — ЖК телевизор THOMSON; 
2 место — магнитола LG; 
3 место — синтезатор NOVIS. 

img3100.jpg

Все остальные участники Слёта «Горячие сердца» получили поощрительные подарки в виде DVD-плееров. 

Как настоящие пожарные дети из команд подкрепились вкусным обедом в столовой ИГХТУ. 

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятной стеле гражданам, пострадавшим в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС и других ядерных испытаний на проспекте Фридриха Энгельса г. Иваново. 

img3103.jpg