ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Лето! Дети радуются каникулам!…Но не всегда каникулы проходят дома…Летние оздоровительные лагеря гостеприимно распахнули свои двери. Но и там не стоит  забывать о пожарной безопасности!

Для этого  11 июля в детском оздоровительном лагере «Радуга» инструктором Вичугского местного отделения ИОО ВДПО Е.В. Сироткиной  совместно с заместителем начальника ОНД Вичугского района УНД ГУ МЧС России по Ивановской области капитаном внутренней службы А.В. Смирновым  была проведена  тренировочная эвакуация воспитанников и персонала лагеря. 
Главная цель  – проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению условного возгорания. Вот основные действия  участников тренировки: после подачи сигнала к эвакуации засекается время по секундомеру. Дети в сопровождении пионервожатых устремляются на улицу через эвакуационные выходы в соответствии с Планом эвакуации, а дети, которые в это время находились на улице, также в сопровождении своих вожатых, направились в место, предполагаемого сбора при чрезвычайных ситуациях – территория при лагере. 
Таким образом, общее время эвакуации составило 2 минуты 50 секунд. Чёткие действия персонала и детей стали хорошим показателем действий в случае непредвиденных ситуаций. 
Общая оценка по проведению тренировки – «хорошо». Поставленные цели достигнуты. 
Для ребят была продемонстрирована и показана в действии  пожарная машина, а также техника, применяемая при автокатастрофах и ликвидации стихийных бедствий. Но по-настоящему увлекательным развлечением для детей была возможность взобраться в пожарную машину, примерить форму пожарных. 
По завершению детям были подарены памятные закладки с напоминанием правил пожарной безопасности. 

IMG_6921111.jpg

 


11.07.2012