ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 




Первые упоминания о государственном пожарном надзоре появились в утвержденном в 1927 году Положении о данной службе. Это событие стало одним из поворотных в истории развития пожарной охраны. 
В документе впервые были законодательно утверждены функции Государственного пожарного надзора и положено начало развитию уникальной в мировой практике, эффективной структуры противопожарной службы, направленной на предупреждение пожаров, защиту жизни и здоровья граждан, а также на сохранение материальных и историко-культурных ценностей. 
Созданию Государственного пожарного надзора предшествовал многовековой опыт в области организации превентивных мер, поскольку опустошительные пожары всегда были бичом России. 
Значение службы невозможно переоценить, поскольку и сегодня проблема пожаров остаётся актуальной. 
Сотрудники Госпожнадзора проводят масштабную профилактическую работу, осуществляют надзорные функции на промышленных объектах и в жилых массивах, способствуют более ответственному отношению людей к собственной безопасности и безопасности других. Это крайне необходимый, чрезвычайно ответственный и общественно значимый труд! 
Ивановское областное отделение ВДПО сердечно поздравляет сотрудников государственного пожарного надзора со знаменательной датой - 85-й годовщиной со дня образования! 
С праздником, дорогие друзья! 

 


17.07.2012