ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

В оздоровительном лагере им. Ю.А.Гагарина Вичугского района Ивановской области нструктором Вичугского местного отделения Ивановского областного отделения ВДПО Е.В.Сироткиной совместно с начальником ОНД Вичугского района УНД ГУ МЧС России по Ивановской области С.В.Камешковым и зам. начальника ПЧ-14 А.В.Касаткиным была проведена тренировочная эвакуация воспитанников и персонала лагеря. Главная цель – проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению условного возгорания. 

Участники тренировки после подачи сигнала к эвакуации покидали помещения под руководством своих пионервожатых согласно схеме - эвакуации и строились на безопасном расстоянии — на футбольном поле при лагере. 

img4414.jpg

После проведения тренировочной эвакуации, была проведена викторина по пожарной тематике, где дети отвечали на вопросы, такие как: откуда первобытные люди добывали огонь, чем можно потушить начинающийся пожар, можно ли открывать окна во время пожара, по какому номеру нужно звонить в случае возгорания. 

img4416.jpg

Затем ребята разделились на две команды и была проведена игра: дети тушили импровизированный огонь и ползли к выходу по импровизированному задымленному коридору. 

img4415.jpg

По завершению тренировки, викторины и игры детям были подарены памятные закладки с напоминанием правил пожарной безопасности. 

Ещё одним подарком детям была демонстрация пожарной машины и работы пожарного рукава, показана в действии спасательная техника, применяемая при автокатастрофах и ликвидации стихийных бедствий. Но по-настоящему увлекательным развлечением для детей была возможность взобраться на пожарную машину, посидеть в кабине, примерить форму пожарных. 

img4417.jpg

 


10.08.2012