ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

17 августа в оздоровительном лагере «Лесная полянка» прошло очередное занятие с профильным отрядом, которое проводили заместитель председателя Ивановского областного отделения ВДПО А.Ю. Федотова, старший инструктор ИОО ВДПО С.А. Полякова, начальник караула СЧ ФГКУ старший лейтенант внутренней службы В.В. Воробьёв.
DSC01871.jpg2.jpg

Вначале детям продемонстрировали фильм по пожарной безопасности «Сам себе МЧС», в котором в шутливых роликах были объяснены правила, которых следует придерживаться каждому, чтобы не возник пожар. Затем детям показали кадры с реальных пожаров, которые произвели на них неизгладимое впечатление. Так юные пожарные поняли, к каким непоправимым последствиям могут привести шутки с огнём и насколько сложен и опасен труд пожарных и спасателей.
DSC01893.jpg

В этот же день были подведены итоги конкурса детского рисунка по пожарной безопасности, посвященного «120-летию создания Российского пожарного общества». Дети в награду получили грамоты, сладкие призы и школьные принадлежности.

В завершении мероприятия начальник караула СЧ ФГКУ В.В. Воробьев научил юных пожарных правильно надевать боевой костюм пожарного и развёртывать пожарные рукава. Дети к заданию отнеслись очень серьезно и попытались, как настоящие пожарные, одеть боёвки на время, самым активным это удалось сделать за 25 секунд.
22.jpg

 


21.08.2012