ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62


15 октября инструктором Вичугского местного отделения ИОО ВДПО Е.В.Сироткиной совместно с заместителем начальника ОНД Вичугского района А.В.Смирновым в МБОУ СОШ № 12 была проведена учебная тренировка. Главная цель: сохранение жизни и здоровья учащихся и работников школы, совершенствование навыков руководящего состава школы по проведению экстренной эвакуации, повышение слаженности действий учителей, преподавателей и технического персонала в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. 

Эвакуация осуществлялась по основному варианту – через основные и запасные выходы школы согласно схемам эвакуации. На эвакуации присутствовало 238 детей и 15 человек педагогического состава. Когда прозвенел сигнал пожарной тревоги, учащиеся и сотрудники за три минуты покинули здание школы, где условно возник пожар в коридоре. Все дети спокойно и без паники выходили из своих классов, взявшись за руки, слушая указания классного руководителя. Учащиеся эвакуировались на специальную площадку при школе, все классы были выстроены во главе своих классных руководителей в порядке очередности. После построения классные руководители каждого из классов доложили директору школы о наличие всех детей. После чего директор школы Е.В.Котаев доложил «по форме» заместителю начальника ОНД Вичугского района А.В.Смирнову о количестве учащихся построенных на площадке. 

img5367.jpg

По окончании тренировки были подведены итоги. Учителя и учащиеся справились с эвакуацией на «удовлетворительно». Самые необходимые знания у ребят имеются, но, как говорится, в такой ситуации главное не паниковать! 

img5366.jpg

 


17.10.2012