ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62


Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Она включает в себя требования к устройству помещения и противопожарную грамотность детей – поведение, снижающее риск возникновения пожаров, и навыки, необходимые для действий в экстремальных ситуациях. 

В связи с этим 17 октября учащиеся 5 «Б» класса совместно с классным руководителем И.А.Босиной посетили пожарную часть № 14. 

img5377.jpg

Начальник ПЧ-14 по охране г. Вичуга и Вичугского района В.Е.Махов совместно с инструктором Вичугского местного отделения ИОО ВДПО Е.В.Сироткиной провёл поучительную беседу о профессии пожарного, ребят ознакомили с бытом пожарной части, показали пожарную технику, снаряжение пожарного, познакомили с работой различных служб. В то время, когда подростки находились в диспетчерской, поступило сообщение о возгорании сарая при въезде в город, и машина срочно выехала на вызов. Ребята с большим интересом наблюдали за происходящим. Самый запоминающийся момент для детей был, когда разрешили сесть в пожарную машину. 

img5378.jpg

В заключение мероприятия – одевание одежды пожарного на время. 

img5379.jpg

Дети были в восторге. По счастливым лицам ребят было заметно, что у них осталось очень много приятных впечатлений! 

Такие экскурсии помогают подрастающему поколению узнавать для себя о важности такой профессии как пожарный, и возможно определиться в выборе дальнейшей профессии с такими благородными целями, как помощь людям. 

img5380.jpg

 


18.10.2012