ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

28 сентября Председатель Южского местного отделения Л.В.Кукушкина совместно с отделом образования администрации Южского муниципального района и МОООГО ДОСААФ России Южского района проводили военно-патриотический слёт «Юный патриот». На слёте принимали участие девять команд города и района, состоящие из детей от 12 до 17 лет. Слёт состоял из нескольких этапов: 
- «Я служить должен также, как все»; 
- «Статен в строю, силён в бою»; 
- «Командир шагает впереди»; 
- «Медицина экстремальных ситуаций»; 
- «Огневой рубеж»; 
- «Спортивное троеборье»; 
- «Военно-спортивный маршрут»; 
- «Боевое пожарное развёртывание»; 
- «Спасение на воде». 

img6189.jpg

На этапе «Боевое пожарное развёртывание» участники экипировались в боевую одежду, присоединяли всасывающий рукав к пожарной машине и осуществляли боевое развёртывание. Перед тем как приступить к прохождению этапа, команде предоставили 5 минут на тренировку. Победителя определили по наименьшему времени прохождения этапа. Каждое штрафное очко приравнивалось к 10 секундам дополнительного времени. Затем ребята участвовали в викторине по пожарной безопасности, в которой определился победитель этапа. Лучшему участнику викторины вручили дополнительный приз. 

img6188.jpg

В конце мероприятия Председатель Южского местного отделения ВДПО Л.В.Кукушкина вручила победителям и участникам слёта памятные призы, наградила дипломами. 

img6187.jpg
28.09.2012г.