ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

5 декабря 2012 года — Международный день добровольцев. В г. Иваново в этот знаменательный день для всех волонтёров и добровольческих организаций, в администрации города проходила встреча главы города Иваново Вячеслава Сверчкова с добровольческими организациями и волонтёрами. Всего на встрече присутствовало около 200 активистов добровольческого движения.


img6211.jpg

От Ивановского областного отделения ВДПО на встрече присутствовали зам. Председателя по СОД А.Ю.Федотова и ст. инструктор отдела СОД С.А.Полякова, которые представили на встрече презентацию добровольческой деятельности ВДПО в области пожарной безопасности: работу со взрослым населением и работу с детьми, в том числе проведение конкурсов рисунка и литературного конкурса на пожарную тематику, проведение слётов и КВНов. В конце выступления зам. Председателя по СОД и ст. инструктор ИОО ВДПО в столь торжественной обстановке вручили грамоты, благодарственные письма и подарки за IX Всероссийский конкурс «Юные таланты за безопасность» детям и их руководителям, чьи работы заняли призовые места. Так же зам. Председателя по СОД А.Ю.Федотова в честь Международного дня добровольца от ИОО ВДПО вручила уникальное подарочное издание книги «Пожарные добровольцы России» главе города Иваново В.М.Сверчкову. В свою очередь глава города вручил Благодарность Ивановскому областному отделению Всероссийского добровольного пожарного общества за развитие добровольческого движения в городе и в связи со 120-летием деятельности. 

img6212.jpg

Данное мероприятие было освещено во всех телевизионных и печатных СМИ Ивановской области. В местных отделениях ВДПО также прошло торжественное вручение грамот, благодарственных писем и подарков детям и руководителям, чьи работы заняли призовые места на областном этапе IX Всероссийского конкурса «Юные таланты за безопасность» и II Всероссийского конкурса литературного творчества «пожарные добровольцы глазами детей».

img6213.jpg
05.12.2012г.