ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Предупреждён — значит вооружён! Беду лучше предупредить, чем потом пожинать её плоды. Эти тезисы легли в основу теметических мероприятий в школах г. Иваново. С детьми младшего школьного возраста лучше всего проводить учебные занятия по пожарной безопасности в игровой форме, чтобы ребята не уставали и лучше запоминали материал. 

Так 11 декабря в средней общеобразовательной школе № 62 с учениками первого и вторых классов старшим инструктором ИОО ВДПО С.А.Поляковой проведена профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности в школе, дома и на природе. Дети активно включились в беседу, рассказали свои случаи из жизни, как участвовали в тушении возгораний. Вместе с инструктором ребята вспомнили Азбуку пожарной безопасности, правила поведения для предупреждения возгораний и определили чёткий алгоритм действий при пожарах. 

img6373.jpg

Затем ребятам показали учебный фильм и мультфильм о правилах пожарной безопасности. Ведь лучше всего правила запоминаются на конкретных примерах и на понятном детям языке. 

В конце занятия ребята получили в подарок закладки для книг, на которых написаны правила пожарной безопасности. 

img6374.jpg

 


11.12.2012