ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

В преддверии Новогодних праздников, вероятность возгорания увеличивается. Поэтому напомнить старшеклассникам о правилах обращения с пиротехническими изделиями совершенно не лишнее.


13 декабря инструктором Вичугского местного отделения ИОО ВДПО Е.В.Сироткиной совместно с инспектором ОНД Вичугского района П.А.Павловым среди учащихся 8-х классов в МБОУ Каменская СОШ была проведена профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности и применении пиротехнической продукции в новогодние месяцы. 

В ходе встречи ребятам напомнили действия, в случаях связанных со сложными ситуациями, для формирования у них ответственности за личную безопасность и безопасность окружающих. Рассказали о пожарах в Ивановской области с участием детей и как можно спастись из задымленного помещения. В ходе беседы ребята задавали вопросы и рассказывали свои случаи из жизни. 

Затем было рассказано о правильном и безопасном применении пиротехнической продукции (петардами, хлопушками и всеми любимыми бенгальскими огнями). А для закрепления материала дети посмотрели обучающий видеоролик о пиротехнике (на какие классы подразделяется, как правильно поджечь фитиль, на какое расстояние отходить и т.д.). 

В заключении детям были подарены памятные закладки. 

img6442.jpg

13.12.2012г.