ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

7 февраля 2013 г. в  ситуационном зале Главного управления МЧС России по Ивановской области  в режиме видеоконференции проходило селекторное совещание под руководством Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике В.В. Рязанского с органами государственной власти субъектов РФ по обсуждению проекта федерального закона «О добровольчестве (волонтёрстве)».  На совещании присутствовали: руководство Главного управления, председатель Совета Ивановского областного отделения ВДПО,  представители Департамента внутренней политики Ивановской области, Ивановской областной Думы и «Российского союза спасателей».


В ходе совещании были заслушаны представители органов государственной власти субъектов РФ, а также представители общественных и волонтерских организаций из Ростовской, Вологодской, Воронежской, Ульяновской, Курской, Самарской областей, Ставропольского и Приморского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республик Татарстана и Бурятии. Выступающие поделились опытом принятия областных законов, которые регламентируют деятельность добровольцев (волонтеров), определяют их социальный статус, права и обязанности, а также обеспечивают меры социальной поддержки и защиты для данной категории граждан. 

Собравшиеся в Главном управлении МЧС России по Ивановской области отметили проблемы, характерные для Ивановского региона при организации деятельности добровольцев. 

Дополнительно участниками совещания были высказаны замечания и предложения, необходимые для внесения в проект федерального закона.   

DSC_0440.jpg

DSC_0443.jpg