ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

 

Солнце, свежий воздух, хорошее настроение и море положительных эмоций – все это обеспечивает отличный отдых в загородном оздоровительном лагере. Для полноценного отдыха детей Вичугским местным отделением ИОО ВДПО совместно с МЧС России по Ивановской области осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности детских оздоровительных учреждений.
В июне в ОЗЛ им. Ю.А. Гагарина инструктором Вичугского местного отделения ИОО ВДПО Е.В. Сироткиной, согласно плана-графика проведения выездных «Дней пожарной безопасности», в детских оздоровительных учреждениях, совместно с начальником ОНД Вичугского района УНД ГУ МЧС России по Ивановской области С.В. Камешковым, старшим инспектором ОНД Вичугского района А.А. Горшковым и зам.начальника ПЧ-14 А.В. Касаткиным был проведён день пожарной безопасности. 
Дети тщательно подготовились к приезду гостей, выучили стихи и показали небольшие сценки на пожарную тематику. С ребятами была проведена беседа «Нельзя трогать спички и играть с огнем!», викторина на знание и умение действовать в чрезвычайных ситуациях и разгадывание кроссворда. Ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах. 
Затем были подведены итоги всех конкурсов и дети были награждены сладкими призами от Вичугского местного отделения ИОО ВДПО. 
А по завершению дня пожарной безопасности заместителем начальника ПЧ-14 была продемонстрирована пожарная машина и рассказано о тактико-технических особенностях пожарного автомобиля, показано оборудование и экипировка огнеборцев. У детей была возможность побывать в настоящем пожарном автомобиле, потрогать руками оборудование, примерить боёвку и задать всевозможные вопросы. Ну и, конечно, сфотографироваться на память.