ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

19 июля на Центральной площади п. Пестяки Ивановской области Главное управление МЧС России по Ивановской области, Ивановское областное отделение ВДПО совместно с администрацией Пестяковского муниципального района провели социально-профилактическую акцию «Мир без пожаров!».

 

Пестяковский муниципальный район входит в число самых пожароопасных районов Ивановской области. В районе сосредоточены большие залежи торфа, поэтому так важно научить местных жителей правилам пожарной безопасности, ведь известно, что большинство природных пожаров происходит именно по вине человека.

Мероприятие проводилось с целью профилактики возникновения как природных, так и техногенных пожаров, получения жителями знаний по правильным действиям в случае возникновения пожара, оказании помощи пострадавшим, популяризации деятельности пожарных подразделений.

В ходе проведения акции с жителями была проведена беседа по пожарной безопасности, продемонстрирована пожарная и аварийно-спасательная техника, стоящая на вооружении подразделений МЧС области и боевая одежда пожарного.

С самыми маленькими участниками акции была проведена интереснейшая викторина по правилам пожарной безопасности, а в награду за правильные ответы сотрудники МЧС и ВДПО подарили интересные книжки – раскраски с правилами безопасного поведения в экстремальных ситуациях, памятки и закладки для книг, а также сладкие призы.

Были и семейные конкурсы – разгадывание кроссвордов на противопожарную тематику и импровизированное спасение пострадавшего из закрытого пространства.

Для пестяковцев спасатели организовали праздничный концерт с песнями профессиональной направленности. Также всех желающих угостили вкусной солдатской кашей и ароматным чаем.

Жители и гости п. Пестяки, которые в этот день приняли участие в акции, выразили сотрудникам МЧС России и ВДПО свою благодарность за проведенное мероприятие.

Они признались, что получили массу положительных эмоций, а также узнали много новой, интересной, а главное полезной информации.