ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

 

12 августа состоялось торжественное открытие профильной смены «Юные пожарные-спасатели» в оздоровительном лагере Лежневского района «Лесная полянка». На торжественной линейке с пожеланиями удачного отдыха и повышения уровня знаний пожарной безопасности ребят приветствовали заместитель председателя по СОД Ивановского областного отделения ВДПО Анна Юрьевна Федотова и заместитель начальника Департамента, начальник управления молодежной политики Департамента образования Ивановской области Денис Александрович Шишкин. О безопасном пребывании в лагере и о статистике пожаров в области ребятам рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Ивановской области полковник внутренней службы Моисеев Евгений Степанович.
После всех приветственных слов директор лагеря Олег Анатольевич Герасимов официально открыл лагерь и профильную смену. Начальник отдела ОНД Лежневского района Илья Андреевич Жильцов совместно с 36-ой ПЧ-Лежнево продемонстрировали детям пожарно-техническое вооружение пожарных машин, показали их в действии.
Учитывая сильную жару, дети с особым интересом и восторгом посмотрели и «применили» спасательную технику ещё и как спасение от высоких температур.
Весь август на базе ОЗЛ «Лесная полянка» будет работать смена «Юные пожарные-спасатели», где подрастающее поколение будет изучать одиннадцати часовую программу по подготовке ДЮП.
С юными пожарными будут проводить лекции работники ВДПО и МЧС с показом презентаций и учебных фильмов, а также тренировочные занятия с элементами ППС. Запланировано проведение викторин, деловой игры «Дозор», КВНа. В конце смены ребята будут сдавать зачёт и получат удостоверения ДЮП.
Кроме того, в лагере стартовал конкурс рисунка по пожарной безопасности «Сохраним планету от огня!». Его итоги будут подведены 19 августа.
Желаем ребятам отличной погоды и хорошего настроения!