ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

 

В субботу, 17 августа, в Иваново состоялись праздничные мероприятия, посвященные 101-й годовщине со дня образования ВВС России. В рамках фестиваля "Открытое небо" на аэродроме "Северный" для жителей и гостей города ГУ МЧС РФ по Ивановской области и Ивановский институт ГПС МЧС организовали выставку, представив пожарную технику с демонстрацией ее возможностей.
Все желающие могли посидеть в пожарных автомобилях, примерить боевую одежду пожарного. Для детей самым радостным моментом было разрешение от пожарных - включить сирену на пожарном автомобиле.
В центре внимания оказался современный автомобиль "Rozenbauer", который своими возможностями удивил не только детей, но и взрослых.
Свой стенд на выставке представило и областное отделение ВДПО. С большим азартом дети участвовали в мини-викторинах на противопожарную тематику, подготовленных заместителем председателя по СОД ИОО ВДПО А.Ю. Федотовой. За правильные ответы ребята получили сладкие призы и закладки с правилами пожарной безопасности. Многие гости Фестиваля ушли с праздника с памятками о мерах пожарной безопасности от ВДПО.