ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с областным отделением ВДПО проводят ежедневную работу по профилактике возникновения пожаров в жилом секторе. Эта работа включает проведение сходов с населением, лекций, инструктажей и бесед по правилам пожарной безопасности как в быту, так и на природе, а также проведение специальных акций.
Очередное мероприятие было организовано накануне в г.п. Южа Ивановской области. Сотрудники Южского гарнизона пожарной охраны совместно с администрацией Южского муниципального района и местным отделение ВДПО провели социально-профилактическую акцию «Южа без пожаров!». В мероприятии приняли участие учащиеся школ, а также жители города.
Акция проводилась с целью профилактики возникновения как природных, так и техногенных пожаров, получения жителями знаний по правильным действиям в случае возникновения пожара, оказании помощи пострадавшим, популяризации деятельности пожарных подразделений.
Перед началом мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации Южского муниципального района Валентина Сысуева, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области (по ГПС) полковник внутренней службы Евгений Моисеев и председатель местного отделения ИОО ВДПО Кукушкина Л.В. В своем обращении они отметили, что Южский муниципальный район один из самых пожароопасных районов нашей области.
Известно, что большинство пожаров происходит именно по вине человека, поэтому основная цель акции состояла в том, чтобы научить местных жителей, а особенно детей правилам пожарной безопасности.
В ходе проведения акции с жителями была проведена беседа по пожарной безопасности, продемонстрирована пожарная и аварийно-спасательная техника, стоящая на вооружении подразделений МЧС области и боевая одежда пожарного. С маленькими участниками акции была проведена интереснейшая викторина по правилам пожарной безопасности, а в награду за правильные ответы сотрудники МЧС и ВДПО подарили интересные книжки – раскраски с правилами безопасного поведения в экстремальных ситуациях, магнитики и буклеты. Для южан был организован праздничный концерт с песнями профессиональной направленности.
Жители и гости Южи, которые в этот день приняли участие в акции, выразили сотрудникам МЧС и ВДПО благодарность за проведенное мероприятие. Они признались, что получили массу положительных эмоций, а также узнали много новой, интересной, а главное полезной информации.