ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Весёлые старты в школе № 68 Весёлые старты в школе № 68

Сегодня в МБОУ СОШ № 68 г. Иваново прошла спортивная эстафета среди учащихся 2-3 классов, посвященная Дню образования Гражданской обороны России.

 

Мероприятие было организовано для проверки навыков ребят в чрезвычайных ситуациях, совершенствования знаний в области основ безопасности жизнедеятельности.

 

Оценку теоретических и практических знаний ребят осуществляла судейская комиссия, состоящая из сотрудников отдела надзорной деятельности города Иваново и Ивановского областного отделения ВДПО.

Весёлые старты в школе № 68 Весёлые старты в школе № 68

 

Эстафета прошла в несколько этапов:

 

На первом этапе - «Теоретический тур» - ребята показали свои знания в области действий в чрезвычайных ситуациях, действий по сигналам гражданской обороны и правил оказания первой медицинской помощи.

 

Что необходимо взять с собой в поход, из чего в природных условиях сделать фильтр для воды, эти и другие знания учеников смогли оценить судья на втором этапе эстафеты «Выживание в условиях автономного существования».

 

На следующих этапах ученики продемонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь, надевание боевой одежды пожарного и преодоление полосы препятствий. А в конкурсе капитанов, у капитанов команд проверили знания по поведению в экстремальных ситуациях.

Весёлые старты в школе № 68 Весёлые старты в школе № 68

 

По итогам эстафеты места были распределены следующим образом: 1 место – у команды 3 «б» класса, 2 место - у команды 2 «а» класса и почетное третье – у команды 2 «б» класса. Победителям эстафеты вручены почетные грамоты и сладкие подарки.

Весёлые старты в школе № 68