ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

Храм, с точки зрения пожарной безопасности, место непростое. Массовое скопление людей и открытое горение свечей и лампад – повод для пристального внимания.

 

В связи с этим, инструктор МО ИОО ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности Вичугского района провели беседу с настоятелями приходов г. Вичуга и Вичугского района на тему пожарной безопасности при посещении храмов и церквей.Священнослужителям напомнили о правилах безопасности при обращении с открытым огнем, действиях при возникновении задымления или горения в помещении: как правильно организовать эвакуацию людей, какие меры профилактики необходимы, чтобы не случилось беды, и как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Сейчас данные мероприятия весьма актуальны, так как в церквях, во время проведения праздничных служб, соберётся большое количество верующих и, учитывая использование открытого огня – свечей, а также наличие горючих материалов, соблюдение правил пожарной безопасности приобретает огромное значение.

Всем настоятелям на безвозмездной основе были переданы памятки на тему «Правила пожарной безопасности при посещении храмов и церквей», которые были специально разработаны вышеуказанными работниками ВДПО и ОНД для учреждений данного вида.