ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

В рамках месячника гражданской обороны в МБОУ СОШ № 12 с учащимися 1-8 классов инструктором ВДПО совместно с сотрудниками ОНД и инспектором гражданской обороны проведены тематические беседы по вопросам образования МЧС России, рассказаны основные задачи гражданской обороны и беседы по мерам пожарной безопасности и о действиях в чрезвычайных ситуациях.

 

Инспектора рассказали ребятам о стихийных бедствиях, о сигналах гражданской обороны, об оповещении при чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях, о действиях населения при угрозе теракта. Особое внимание сотрудники уделили пожарам. Они происходят в мире каждые 4 минуты, круглогодично, не зависимо времени года. И очень важно не растеряться в этой ситуации, не упустить минуты, а иногда секунды, для спасения здоровья и жизни. В рамках бесед с детьми проведены викторины на знание основных правил пожарной безопасности и гражданской обороны. Также была продемонстрирована боевая одежда пожарного, респиратор и противогаз. Оборудование, представленное спасателями, каждый желающий мог посмотреть, примерить, поднять и ощутить на себе как нелегко приходится спасателям и пожарным в их непростой работе.

 

В заключении мероприятия ребята просмотрели обучающий ролик «Правила поведения при любой чрезвычайной ситуации», где показывают, как важно быть предельно внимательным и точно действовать согласно инструкции.