ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

Дошкольные образовательные учреждения города Иваново ежедневно принимают в своих стенах малышей. А сегодня инструктор ИОО ВДПО Наталья Кувшинова вместе с инспектором ОНД Михаилом Корневым организовали небольшую викторину "Будь осторожен" для детей ОКУЗ "Дом ребенка специализированный", посвященную обучению правилам пожарной безопасности еще совсем маленьких крошек, находящихся на лечении и реабилитации.

Инструктор рассказывал воспитанникам дома ребенка о том, как следует себя вести дома, пользоваться нагревательными приборами. Ребята впервые познакомились с огнетушителем, рассмотрели иллюстрации с использованием огнетушителя, попробовали нарисовать его сами, и больше всего им понравился большой огнетушитель - ростовая кукла ВДПО, которая по началу мы думали испугает "крошек".

 

Так же детки хорошо запомнили номер по которому нужно вызывать пожарных.

 

В конце мероприятия детям были розданы сладкие подарки, закладки и вкладыши с изображением пожарного. Все остались довольны. Эта встреча была первой, но не последней. ВДПО и МЧС по городу Иваново обязательно еще не один раз навестит "Дом ребенка".