ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

14 апреля в МБОУ СОШ №13 г.о. Вичуга прошел единый День профилактики правонарушений несовершеннолетними. В этот день с детьми провели беседу начальник ОНД г.о. Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского района А.В. Смирнов совместно с инструктором Вичугского местного отделения ВДПО Е.В. Сироткиной, а также инспектора ГИБДД, КДН и ЗП при администрации г.о. Вичуга.

 

    В год Пожарной охраны и в преддверии  367 годовщины Пожарной охраны России дети узнали об истории развития пожарной охраны России, и о том, что  в 2017 году ВДПО исполниться 125 лет. О героических личностях в профессии, вспомнили памятные даты. В ходе беседы ребятам напомнили о пожарной безопасности, как необходимо вести себя при пожаре и как правильно пользоваться огнетушителем. Ребят предупредили, что с наступлением лета, сухую траву и мусор на территории населенных пунктов, вблизи строений и в лесных массивах  жечь строго запрещено.

    Ребята слушали внимательно и задавали вопросы, на которые получали развернутые ответы. В ходе беседы ребятам были вручены памятки, а в завершении был показан видеоролик о различных ситуациях, связанных с возникновением пожара и пути их предотвращения.