ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

         

 

          4 октября сотрудниками  Главного управления МЧС России по Ивановской области и подчиненных подразделений,  Ивановского областного отделения ВДПО,  ОГКУ «Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» было проведено торжественное мероприятие, посвященное 85-ой годовщине со дня образования Гражданской обороны.

 

      

   

В сквере рядом с «Центром культуры и отдыха г. Иванова» развернулся масштабный флешмоб.  Дети выстроились в виде фигуры «85 лет». С ребятами были проведены интересные  викторины   на тему гражданской обороны. Были представлены средства индивидуальной защиты (противогаз и защитный костюм Л-1), которые детишки могли примерить и посоревноваться между собой в надевании на скорость. Также любой желающий мог надеть боевую одежду пожарного.

     

   

 У главного входа в здание «Центра культуры и отдыха г. Иванова» была продемонстрирована пожарно-спасательная техника. Наряду с современными машинами стояли и раритетные экспонаты.

       На выставке, которая прошла в холле «ЦКиО г. Иванова» были представлены самые современные разработки МЧС России. Например,  квадрокоптер,  очки виртуальной реальности, которые позволяют детально рассмотреть фотографию с места пожара.

         Также были продемонстрированы разработки и других организаций, таких как: АО «Ивановоискож», АО «Полет» Ивановского парашютного завода.

       Праздник завершился торжественным собранием. Начальник Главного управления Вячеслав Бутко выступил с торжественным поздравлением Министра МЧС России В.А. Пучкова, после чего наградил лучших сотрудников за большой вклад в развитие гражданской обороны и обеспечения защиты населения от чрезвычайных ситуаций Ивановской области и поблагодарил ветеранов гражданской обороны.

С поздравительным словом в адрес сотрудников и ветеранов выступили также представители Правительства области и Администрации города.

 Мероприятие завершилось красочным выступлением артистов «ЦКиО г. Иванова».