ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

   12.06.2017 г. в городе Иваново сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Иваново совместно с Ивановским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Домом детского творчества № 3 и провели конкурс рисунка на асфальте «Мир без пожаров» среди детей, которые посещают лагеря дневного пребывания.

     Конкурс состоялся на аллее по улице Садовой города Иваново.

   Не смотря на дождь, желающих принять участие в конкурсе было много. Взяв в руки разноцветные мелки, ребята приступили к делу.

   Одной из тематик конкурса была тема «90 лет Государственному пожарному надзору». Судя по рисункам, все ребята знают номера пожарной охраны, и в случае необходимости всегда смогут вызвать огнеборцев.

   Данный конкурс рисунков на асфальте «Мир без пожаров» проводится ежегодно в первой декаде июня, и традиционно приурочен к празднованию Международного дня защиты детей. Детские рисунки на асфальте на актуальную тему предотвращения пожаров являются своего рода обращением к каждому жителю нашего города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Очень много детей и взрослых людей проходят по аллее, и, глядя на рисунки, вспоминают порой уже забытые основные требования пожарной безопасности.

   Каждый участник конкурса получил на память брелок ВДПО.