ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

В рамках детской профилактической кампании и Года культуры безопасности в системе МЧС России, председателем Южского МО ИОО ВДПО Кукушкиной Л.В., сотрудниками отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с представителями Шуйского инспекторского участка ГИМС, проводится работа в детских оздоровительных лагерях по обучению подрастающего поколения в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Государственный инспектор по маломерным судам Мякишев А.А. рассказал ребятам об основных характеристиках р. Теза, истории развития с. Холуй, функционировании шлюзовой системы в с. Холуй, и в обязательном порядке напомнил правила безопасности при нахождении на водных объектах и правила самоспасения при возникновении экстренной ситуации на воде.

Председатель Южского МО ИОО ВДПО Кукушкина Л.В. совместно с Государственным инспектором по пожарному надзору Частухиным А.А. провели для ребят экскурсию по пожарной части с. Холуй, где рассказал о функционировании пожарного подразделения и продемонстрировали стоящую на вооружении пожарную технику.



Ребята с огромным удовольствием посмотрели пожарно-техническое вооружение и отвечали на вопросы на противопожарную тематику. Учитывая летний каникулярный период времени, сотрудник государственнного пожарного надзора напомнил ребятам о действии на территории Ивановской области особого противопожарного режима, указал на запрет разведения костров, исключения случаев шалости с огнем и рассказал что нужно делать если произошло возгорание. В процессе беседы всем присутствующим напомнили телефоны вызова экстренных служб.