ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

В Ивановской области проходит «Месячник пожарной безопасности»

11 сентября 2018 10.00 МБОУ СОШ №1 состоялась демонстрация пожарной техники, снаряжения пожарного и спасателя.

В рамках «Месячника пожарной безопасности» Главным управлением МЧС России и ВДПО по Ивановской области проведен «День безопасности» в СОШ №1 г. Иваново.

Мероприятие проводилось с целью формирования у учащихся культуры безопасности в противодействии чрезвычайным ситуациям и, как следствие, снижения рисков травматизма и гибели при них, восстановления у детей после летних каникул навыков безопасного поведения в условиях города, обучение правильным и грамотным действиям в ситуациях, представляющих угрозу для здоровья, пропаганды основ пожарного и спасательного дела, повышения престижа профессии пожарного и спасателя.

Вначале была проведена беседа с учащимися о правилах Пожарной безопасности и действиям на случай пожара сотрудником ВДПО. Далее зазвучала пожарная тревога и последовала учебная эвакуация детей из здания. Школьники и персонал справились с этой задачей на «отлично». Все 693 учащихся и персонал выведены в безопасное место.

Во дворе школы были продемонстрированы пожарная техника и обмундирование пожарных, стоящие на вооружении подразделений МЧС Ивановской области, а также оснащение аварийно-спасательного отряда г. Иваново и Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области, Пожарные научили ребят экипироваться пожарным и спасательным снаряжением, про- вели показательное выступление боевого расчета с подачей воды из лафетного ствола от автоцистерны. Присутствующие были в восторге!

Беседу с учащимися 5го класса о мерах пожарной безопасности и действиям на случай пожара провел Инструктор ВДПО Микулин В.Л.