ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ИВАНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО

Основано в 1958 году

Карта

Приемная
(4932) 23-33-04
Производственный отдел
(4932) 23-44-90
(4932) 23-33-62

 

Четвёртый раз в нашей области проходит акция «Город без пожаров», организаторами которой выступают ГУ МЧС по Ивановской области, управление по защите населения и пожарной безопасности и областное отделение ВДПО при поддержке местных органов власти.

 

На этот раз местом ее проведения был избран город Тейково.

На центральной площади собралось немало народа и это понятно, пожары - страшная беда и их легче предупредить, чем потушить.Вела мероприятие заместитель председателя по социально ориентированной деятельности А.Ю. Федотова.

Глава города Е.Л. Нестеров выразил слова благодарности организаторам мероприятия, отметив, что хотелось как можно чаще видеть работу пожарных не на тушении огня, а на таких показательных выступлениях.

Запомнится этот день и трем тейковским школьникам, которым были вручены Почетные грамоты от регионального ГУ МЧС РФ. Среди них был и семиклассник Иван Якимов. Вот уже несколько лет, несмотря на юный возраст, Иван является настоящим помощником профессиональных пожарных. Он следит за состоянием гидранта, расположенного около его дома, очищает от мусора и снега, словом, держит его в надлежащем состоянии.

- Молодец, Ваня,- говорит начальник Тейковского гарнизона пожарной охраны В.Смагин.- Таких бы ребят нам побольше.

Участники акции с большим интересом осматривали современную пожарную и аварийно- спасательную технику, которая стоит на боевом дежурстве в 23 Тейковской части Управления защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области.

В ходе акции прошли противопожарная викторина с подарками и сувенирами, концерт самодеятельных артистов, а всем желающим предлагали гречневую кашу и горячий чай.